О компании Продукты Услуги События Медиа-присутствие Досье TOP-200
Сделать домашней страницей Версия для печати Карта сайта
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
О компании
ФНЭБ


Госдума
07.11.2009
07.11.2009
08.11.2009
08.11.2009
12.11.09
 
Новости дня:
21:45  Вирус гриппа A/H1N1 не мутировал           20:39  Названа зарплата Николя Саркози           20:22  Лукашенко пожалел Тимошенко           19:58  Лукашенко не боится свиного гриппа           19:35  Лукашенко: кризиса в отношениях с РФ нет          
 
Главная \ Аналитические комментарии \ Мониторинг новых назначений в федеральных органах власти - Часть 2
Мониторинг новых назначений в федеральных органах власти - Часть 2

по состоянию на 9 июня 2008 года

 

 

 

 

 

 

 

 

Центр политической конъюнктуры России представляет итоговую таблицу назначений в органы власти.

Полужирным шрифтом выделены имена чиновников, чье назначение

 

 

было подтверждено начиная с апреля 2008 года.

 

 

 

Информация будет обновляться

 

 

 

 

 

 

 

 

Должность

ФИО

Дата утверждения (переутверждения)

Место работы до мая 2008 г.

Примечание

Министерство обороны РФ

 

 

 

 

Начальник Генштаба - первый заместитель министра

Макаров Николай Егорович

03.06.2008

Начальник вооружения Вооруженных сил - заместитель министра обороны

 

Первый заместитель министра

Колмаков Александр Петрович

сен.07

 

 

Статс-секретарь - заместитель министра

Панков Николай Александрович

сен.05

 

 

Начальник вооружения Вооруженных сил - заместитель министра

вакансия

 

 

 

Начальник тыла Вооруженных сил - заместитель министра

Исаков Владимир Ильич

30.06.2007

 

 

Заместитель министра по финансово-экономической работе

Куделина Любовь Кондратьевна

28.03.2001

 

 

Заместитель министра

Эскин Олег Феликсович

19.11.2007

 

 

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству

Дмитриев Михаил Аркадьевич

апр.04

 

 

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю

Григоров Сергей Иванович

 

 

 

Федеральная служба по оборонному заказу

Маев Сергей Александрович

 

 

 

Федеральное агентство специального строительства

Аброськин Николай Павлович

 

 

 

Главнокомандующий Сухопутными войсками

Маслов Алексей Федорович

 

 

 

Главнокомандующий Военно-воздушными силами

Зелин Александр Николаевич

 

 

 

Главнокомандующий Военно-морским флотом

Высоцкий Владимир Сергеевич

 

 

 

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения

Соловцов Николай Евгеньевич

 

 

 

Командующий Воздушно-десантными войсками

Евтухович Валерий Евгеньевич

 

 

 

Командующий Космическими войсками

Поповкин Владимир Александрович

 

 

 

Начальник Главного разведывательного управления

Корабельников Валентин Владимирович

 

 

 

Министерство юстиции РФ

 

 

 

 

Первый заместитель министра

Савенков Александр Николаевич

30.12.2006

 

 

Статс-секретарь - Заместитель министра

Бондар Анатолий Владимирович

21.09.2006

 

 

Заместитель министра

Алханов Алу Дадашевич

15.02.2007

 

 

Заместитель министра

Савченко Николай Иванович

30.08.2006

 

 

Заместитель министра - Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека

Милинчук Вероника Владимировна

 

 

 

Заместитель министра

Демидов Владимир Вениаминович

24.01.2008

 

 

Федеральная служба исполнения наказаний

Калинин Юрий Иванович

15.12.2004

 

 

Федеральная служба судебных приставов

Винниченко Николай Александрович

окт.04

 

 

Министерство здравоохранения и социального развития РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Белов Владимир Сергеевич

27.10.2007

 

 

Статс-секретарь - Заместитель министра

Воронин Юрий Викторович

18.12.2007

 

 

Заместитель министра

Сафонов Александр Львович

18.12.2007

 

 

Заместитель министра

Хальфин Руслан Альбертович

08.12.2005

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Онищенко Геннадий Григорьевич

12.03.2004

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

Юргель Николай Викторович

 

 

 

Федеральная служба по труду и занятости

Топилин Максим Анатольевич

29.03.2004

 

 

Федеральное медико-биологическое агентство

Уйба Владимир Викторович

06.11.2004

 

 

Пенсионный фонд РФ

Врио - Куртин Александр Владимирович

 

 

 

Фонд социального страхования РФ

Калашников Сергей Вячеславович

2008

 

 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

И.о. - Рейхарт Дмитрий Владимирович

 

 

 

Министерство культуры РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Хорошилов Павел Владьевич

06.06.2008

 

 

Статс-секретарь - заместитель министра

Чуковская Екатерина Эдуардовна

06.06.2008

 

 

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере охраны культурного наследия

вакансия

 

 

 

Федеральное архивное агентство

Козлов Владимир Петрович

 

 

 

Министерство образования и науки РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Калина Исаак Иосифович

11.09.2007

 

 

Статс-секретарь - Заместитель министра

Сентюрин Юрий Петрович

апр.07

 

 

Заместитель министра

Фридлянов Владимир Николаевич

05.04.2004

 

 

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам

Симонов Борис Петрович

 

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Глебова Любовь Николаевна

28.03.2008

 

 

Федеральное агентство по науке и инновациям

Мазуренко Сергей Николаевич

09.06.2004

 

 

Федеральное агентство по образованию

Булаев Николай Иванович

 

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Варламов Алексей Иванович

10.04.2006

 

 

Заместитель министра

Лозбинев Владимир Владимирович

2006

 

 

Заместитель министра

Леви Семен Романович

08.02.2008

 

 

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Бедрицкий Александр Иванович

25.05.2004

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

Кириллов Владимир Владимирович

21.01.2008

 

 

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

Пуликовский Константин Борисович

 

 

 

Федеральное агентство водных ресурсов

Хамитов Рустэм Закиевич

 

 

 

Федеральное агентство по недропользованию

Ледовских Анатолий Алексеевич

24.03.2004

 

 

Министерство промышленности и торговли РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Дементьев Андрей Владимирович

19.05.2008

 

 

Заместитель министра

Мантуров Денис Валентинович

19.05.2008

 

 

Статс-секретарь - заместитель министра

Матеров Иван Сергеевич

 

 

 

Заместитель министра

Яновский Анатолий Борисович

 

 

 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии

Элькин Григорий Иосифович

27.05.2004

 

 

Министерство регионального развития РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Аратский Дмитрий Борисович

окт.07

 

 

Заместитель министра

Исхаков Камиль Шамильевич

окт.07

 

 

Заместитель министра

Круглик Сергей Иванович

окт.07

 

 

Заместитель министра

Шипов Виталий Валентинович

2005

 

 

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Антонюк Борис Дмитриевич

 

 

 

Заместитель министра

Маслов Александр Васильевич

 

 

 

Заместитель министра

Милованцев Дмитрий Александрович

 

 

 

Заместитель министра

Васильев Евгений

 

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Боярсков Борис Антонович

03.06.2008

 

 

Федеральное агентство по информационным технологиям

Матюхин Владимир Георгиевич

08.06.2004

 

 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Сеславинский Михаил Вадимович

мар.04

 

 

Федеральное агентство связи

Бугаенко Валерий Николаевич

2004

 

 

Министерство сельского хозяйства РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Козлов Александр Петрович

2004

 

 

Заместитель министра

Слепнев Андрей Александрович

2007

 

 

Заместитель министра

Измайлов Владимир Абдурманович

 

 

 

Статс-секретарь - заместитель министра

Петриков Александр Васильевич

дек.07

 

 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

 

 

 

 

Федеральное агентство лесного хозяйства

Савинов Алексей Иванович

26.05.2008

Заместитель министра сельского хозяйства РФ

 

Федеральное агентство по рыболовству

Крайний Андрей Анатольевич

 

 

 

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Вакансия

 

 

 

Заместитель министра

Вакансия

 

 

 

Заместитель министра

Вакансия

 

 

 

Федеральное агентство по делам молодежи

Якеменко Василий Григорьевич

окт.07

 

 

Федеральное агентство по туризму

Стржалковский Владимир Игоревич

19.11.2004

 

 

Федеральное агентство по физической культуре и спорту

Фетисов Вячеслав Александрович

 

 

 

Министерство транспорта РФ

 

 

 

 

Статс-секретарь - заместитель министра

Аристов Сергей Алексеевич

28.05.2004

 

 

Заместитель министра

Мишарин Александр Сергеевич

09.06.2004

 

 

Заместитель министра

Москвичев Евгений Сергеевич

2006

 

 

Заместитель министра

Недосеков Андрей Николаевич

2007

 

 

Заместитель министра

Король Борис Михайлович

22.02.2006

 

 

Федеральная аэронавигационная служба

Нерадько Александр Васильевич

04.10.2005

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта

Курзенков Геннадий Кузьмич

2007

 

 

Федеральное агентство воздушного транспорта

Бачурин Евгений Викторович

2007

 

 

Федеральное дорожное агентство

Белозеров Олег Валентинович

09.11.2004

 

 

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

Врио - Лушников Алан Валерьевич

 

 

 

Федеральное агентство морского и речного транспорта

Давыденко Александр Александрович

03.09.2005

 

 

Министерство финансов РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Нестеренко Татьяна Геннадьевна

сен.07

 

 

Заместитель министра

Панкин Дмитрий Владимирович

янв.08

 

 

Заместитель министра

Силуанов Антон Германович

дек.05

 

 

Заместитель министра

Сторчак Сергей Анатольевич

ноя.05

 

 

Статс-секретарь - заместитель министра

Шаталов Сергей Дмитриевич

янв.00

 

 

Федеральная налоговая служба

Мокрецов Михаил Павлович

2007

 

 

Федеральная служба страхового надзора

Ломакин-Румянцев Илья Вадимович

мар.04

 

 

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора

Павленко Сергей Юрьевич

мар.04

 

 

Федеральное казначейство

Артюхин Роман Евгеньевич

окт.07

 

 

Министерство экономического развития РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Белоусов Андрей Рэмович

 

 

 

Заместитель министра

Воскресенский Станислав Сергеевич

 

 

 

Заместитель министра

Левицкая Александра Юрьевна

 

 

 

Статс-секретарь - заместитель министра

Попова Анна Владиславовна

 

 

 

Заместитель министра

Клепач Андрей Николаевич

 

 

 

Федеральная служба государственной статистики

Соколин Владимир Леонидович

 

 

 

Федеральная регистрационная служба

Васильев Сергей Васильевич

09.04.2007

 

 

Федеральное агентство геодезии и картографии

Бородко Александр Викторович

22.06.2004

 

 

Федеральное агентство по государственным резервам

Григорьев Александр Андреевич

2001

 

 

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости

Миронов Сергей Петрович

29.01.2008

 

 

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом

Петров Юрий Александрович

26.05.2008

 

 

Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами

Алпатов Андрей Алексеевич

фев.08

 

 

Министерство энергетики РФ

 

 

 

 

Заместитель министра

Азбукин Владимир Михайлович

03.06.2008

Заместитель директора "Атомстройэкспорта"

 

Заместитель министра

Вакансия

 

 

 

Заместитель министра

Вакансия

 

 

 

Центральный банк РФ

 

 

 

 

Председатель

Игнатьев Сергей Михайлович

мар.02

 

 

Первый заместитель председателя

Лунтовский Георгий Иванович

16.03.2005

 

 

Первый заместитель председателя

Меликьян Геннадий Георгиевич

01.02.2007

 

 

Первый заместитель председателя

Улюкаев Алексей Валентинович

апр.04

 

 

Заместитель председателя

Корищенко Константин Николаевич

июл.02

 

 

Заместитель председателя

Мельников Виктор Николаевич

сен.98

 

 

Генеральная прокуратура РФ

 

 

 

 

Генеральный прокурор

Чайка Юрий Яковлевич

23.03.2006

 

 

Первый заместитель

Буксман Александр Эмануилович

2006

 

 

Первый заместитель - председатель Следственного комитета

Бастрыкин Александр Иванович

2007

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Валеев Эрнест Абдулович

2007

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Гринь Виктор Яковлевич

2006

 

 

Заместитель Генерального прокурора в Дальневосточном федеральном округе

Гулягин Юрий Александрович

2006

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Гуцан Александр Владимирович

2007

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Забарчук Евгений Леонидович

2006

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Звягинцев Александр Григорьевич

2003

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Золотов Юрий Михайлович

2000

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Кехлеров Сабир Гаджиметович

1991

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Малиновский Владимир Владимирович

2006

 

 

Заместитель Генерального прокурора в Сибирском федеральном округе

Семчишин Иван Григорьевич

2006

 

 

Заместитель Генерального прокурора

Сыдорук Иван Иванович

2006

 

 

Заместитель Генерального прокурора - Главный военный прокурор

Фридинский Сергей Николаевич

2000 (2006)

 

 

Конституционный суд РФ

 

 

 

 

Председатель

Зорькин Валерий Дмитриевич

21.02.2003

 

 

Заместитель председателя

Хохрякова Ольга Сергеевна

2008

 

 

 

Данилов Юрий Михайлович

15.11.1994

 

 

 

Бондарь Николай Семенович

16.02.2000

 

 

 

Гаджиев Гадис Абдуллаевич

30.10.2001

 

 

 

Жаркова Людмила Михайловна

11.06.2007

 

 

 

Жилин Геннадий Александрович

18.05.1999

 

 

 

Казанцев Сергей Михайлович

29.03.2002

 

 

 

Клеандров Михаил Иванович

12.02.2003

 

 

 

Кононов Анатолий Леонидович

окт.91

 

 

 

Красавчикова Лариса Октябриевна

12.02.2003

 

 

 

Маврин Сергей Петрович

25.02.2005

 

 

 

Мельников Николай Васильевич

25.02.2005

 

 

 

Рудкин Юрий Дмитриевич

30.10.1991

 

 

 

Селезнев Николай Васильевич

30.10.1991

 

 

 

Слива Анатолий Яковлевич

14.10.1998

 

 

 

Стрекозов Владимир Георгиевич

06.12.1994

 

 

 

Эбзеев Борис Сафарович

30.10.1991

 

 

 

Ярославцев Владимир Григорьевич

24.10.1994

 

 

Верховный суд РФ

 

 

 

 

Председатель

Лебедев Вячеслав Михайлович

 

 

 

 

 

 

 

 

Высший арбитражный суд РФ

 

 

 

 

Председатель

Иванов Антон Александрович

янв.05

 

 

Первый заместитель председателя

Валявина Елена Юрьевна

 

 

 

Заместитель председателя

Андреева Татьяна Константиновна

 

 

 

Заместитель председателя

Витрянский Василий Владимирович

 

 

 

Заместитель председателя

Исайчев Владимир Николаевич

 

 

 

Заместитель председателя

Слесарев Владимир Львович

 

 

 

 

 

 

 

 

Счетная палата РФ

 

 

 

 

Председатель

Степашин Сергей Вадимович

19.04.2000

 

 

Заместитель председателя

Семиколенных Александр Николаевич

31.01.2001

 

 

Аудитор

Агапцов Сергей Анатольевич

09.06.2004

 

 

Аудитор

Бесхмельницын Михаил Иванович

1995

 

 

Аудитор

Горегляд Валерий Павлович

12.05.2004

 

 

Аудитор

Жданьков Александр Иванович

27.07.2007

 

 

Аудитор

Катренко Владимир Семенович

09.11.2007

 

 

Аудитор

Косоуров Виктор Семенович

18.03.2005

 

 

Аудитор

Мовчан Сергей Николаевич

08.06.2007

 

 

Аудитор

Назаров Александр Викторович

24.09.2003

 

 

Аудитор

Одинцов Мих

КОНТАКТЫ

+7 (495) 748-08-09

[email protected]
Схема проезда

ПРОДУКТЫ
Наши услуги
Экспертиза
Политический консалтинг
Мониторинг
Разработка стратегий
Проведение избирательных кампаний
Форум молодёжных элит стран СНГ
Книги