О компании Продукты Услуги Календарь событий Медиа-присутствие Досье TOP-200
Сделать домашней страницей Версия для печати Карта сайта
Рейтинг «Лица недели»

Медведев Дмитрий Анатольевич

Путин Владимир Владимирович

Кудрин Алексей Леонидович

Бастрыкин Александр Иванович

Матвиенко Валентина Ивановна

Есиповский Игорь Эдуардович
ФНЭБ
03.12.2008
04.12.2008
08.12.2008
13.12.2008
20.01.2009 
Рейтинги
Все выпуски

Досье TOP-200
Мирзияев Шавкат Миромонович
история присутствия в рейтинге

Премьер-министр Узбекистана

 

Родился в 1957 году в Зааминском районе Джизакской области Узбекской ССР.

В 1981 году окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства. Кандидат технических наук. Работал секретарем комсомольской организации института, затем парторгом и проректором в этом же институте. С 1991 по 1996 год – хоким (глава администрации) Мирзо Улугбекского (бывшего Куйбышевского) района Ташкента. В 1990 - 2004 годах постоянно избирался депутатом парламента Узбекистана (с 2002 года - Олий Мажлиса). В 1996 году назначен хокимом Джизакской области. С 2001 по 2003 год - хоким Самаркандской области. С 11 декабря 2003 года - премьер-министр Узбекистана. 28 января 2005 г. переутвержден в должности. С 4 февраля 2005 курирует агропромышленный комплекс.

КОНТАКТЫ

+7 (495) 748-08-09

[email protected]
Схема проезда

Новости часа
Наши услуги
Экспертиза
Политический консалтинг
Мониторинг
Разработка стратегий
Проведение избирательных кампаний
Форум молодёжных элит стран СНГ
Книги