О компании Продукты Услуги Календарь событий Медиа-присутствие Досье TOP-200
Сделать домашней страницей Версия для печати Карта сайта
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
Рейтинг «Лица недели»

Медведев Дмитрий Анатольевич

Путин Владимир Владимирович

Шувалов Игорь Иванович

Фурсенко Андрей Александрович

Скрынник Елена Борисовна

Сердюков Анатолий Павлович
ФНЭБ
30.03.2009
30.03.2009
30.03.2009
31.03.2009
Рейтинги
Все выпуски

Досье TOP-200
Путин Владимир Владимирович
история присутствия в рейтинге

Дата рождения
7 октября 1952 г.

Место рождения
г. Ленинград (ныне - Санкт-Петербург)

Образование
В 1975 г. окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Кандидат экономических наук. В совершенстве владеет немецким языком.

Основные этапы биографии
В 1975 г. после окончания Ленинградского государственного университета по распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности.

До 1990 г. служил в Первом главном управлении (внешняя разведка) КГБ СССР, долгое время работал в Германии.

Работал помощником проректора ЛГУ по международным вопросам.

В 1990 г. стал советником председателя Ленсовета Анатолия Собчака

С 12 июня 1991 г. - председатель Комитета по внешним связям мэрии С.-Петербурга.

В 1994-1996 гг. - первый заместитель председателя правительства С.-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям.

В 1995 г. возглавил региональное отделение НДР.

Июнь 1996 г. - март 1997 г. - заместитель управляющего делами администрации президента РФ.

С марта 1997 г. - заместитель руководителя Администрации президента РФ - начальник Контрольного управления администрации президента РФ.

19 февраля 1997 г. вошел в состав Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по экономической безопасности.

С 25 мая по июль 1998 г. - первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

С 25 июля 1998 г. - директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Постоянный член Совета Безопасности РФ с 2 октября 1998 г.

С 29 марта 1999 г. - секретарь Совета Безопасности РФ.

9 августа 1999 г. Указом Президента РФ назначен первым заместителем председателя правительства РФ.

9 августа 1999 г. Указом Президента РФ Путин В.В. назначен и.о. председателя правительства РФ.

16 августа 1999 г. Президент РФ своим Указом назначил Путина Владимира Владимировича председателем правительства РФ в соответствии с пунктом «а» статьи 83 Конституции РФ.

31 декабря 1999 г. президент РФ Борис Ельцин подписал указ о своей отставке. В соответствии со статьей 92 Конституции РФ Владимир Путин приступил к временному исполнению полномочий президента РФ.

26 марта 2000 г. Владимир Путин победил на президентских выборах, набрав 52,52% голосов избирателей. Инаугурация прошла в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца 7 мая 2000 г.

14 марта 2004 г. избран на второй президентский срок. В поддержку действующего президента высказались 70,5% избирателей.

8 мая 2008 г. после окончания президентских полномочий В.Путин утвержден Председателем правительства РФ.

Семейное положение
Женат, имеет двоих дочерей - Мария (1985 г.р.) и Екатерина (1986 г.р.).

КОНТАКТЫ

+7 (495) 748-08-09

[email protected]
Схема проезда

Новости часа
Наши услуги
Экспертиза
Политический консалтинг
Мониторинг
Разработка стратегий
Проведение избирательных кампаний
Форум молодёжных элит стран СНГ
Книги